• 7 октября 2014, вторник
  • Москва, ул. Тверская, 7

Ваш смартфон. Что окружающие знают о вас

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3489 дней назад
7 октября 2014, начало в 19:00
Москва
ул. Тверская, 7

Что рассказал о похищении ваших данных Эдвард Сноуден? Чем пользуется для слежки за вами АНБ? Как хакеры вмешиваются в личную жизнь простых и не только простых людей? А так же о персональном шпионе, лежащем в вашем кармане

В начале 13-го года, сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден представил миру тайные сведения о слежке спецслужб за информационными коммуникациями жителей всей планеты – 1,5 млн секретных документов.

АНБ тайно прослушивало телефонные сети, перехватывало коммуникации центров обработки данных Google и Yahoo, а Facebook, Apple и Microsoft по запросу спецслужб раскрывали информацию пользовательских аккаунтов, предоставляя данные электронной почты, голосовых и видеочатов, фотографии, видео и точки геолокации.

Осенью 2014-го, группы хакеров представили вниманию общественности частную информацию из аккаунтов высокопоставленых чиновников РФ, а междунарожные хакерские группировки взломали iCloud десятков звезд шоу-бизнеса и поделились со всем миром обнаженными фотографиями селебритиз.

На лекции «Ваш смартфон. Что окружающие знают о вас» состоится обсуждение угроз, несущих смартфонами для простых пользователей, а также будет предоставлена базовая инструкция по предотвращению их наступления. Так же вы узнаете:

1.     Печальная статистика. Что поведал Сноуден?

2.     О шалостях хакеров.

3.     Популярные мифы.

4.     Три уровня угроз для простого smart-пользователя.

5.     Приватность или безопасность?

6.     Защита коммуникаций. А существует ли безопасный мессенджер?

7.     Приложения шпионы.

8.     Основной виновник утери информации.

9.     Базовые принципы сохранения конфиденциальности.

Организатор мероприятия Азбука безопасностиСпикер лекции Виталий Галенчик, сооснователь стартапа в области мобильной безопасности Hider.

Участие в мероприятии беспла

Лекция пройдет в DI Telegraph по адресу: ул. Тверская, д.7. Вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 5 этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше